Осуществляем доставку в течение 3-х дней в следующие города:

Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Находка, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Новочеркасск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чита, Ярославль.

Ищем дилеров в регионах

Для чего нужна противопожарная обработка металлоконструкций

противопожарная обработка металлоконструкцийАнтикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций является одним из наиболее важных способов обеспечения технической безопасности, а так же сохранности конструкций и сооружений длительный период времени.

Коррозия, как известно, вполне естественный процесс, который, зачастую, очень сложно избежать. Да и пожарная опасность металлоконструкций в достаточной степени велика. Именно по этой причине на такой процедуры, как антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций, экономить не следует.

На сегодняшний день в соответствующем секторе рынка работает достаточно большое количество компаний, оказывающих такую услугу, как антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций, а потому особых проблем с поиском исполнителя данной процедуры возникнуть не должно.

Под антикоррозийной обработкой понимается процесс, который позволяет весьма серьезно сократить затраты на ремонт и восстановление металлоконструкций в целом, и их элементов в частности. Выбирая материалы для антикоррозийной обработки, в обязательном порядке следует учитывать множество факторов, которые могут оказать влияние на рабочий процесс, а так же степень прочности здания.

Если коснуться такого вопроса, как антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций, более подробно, нельзя не отметить тот факт, что той же антикоррозийной обработки существует несколько видов. Они зависят, прежде всего, от условий эксплуатации металлоконструкций. Так, для футеровки и облицовки рекомендуется использовать кислотоупорную керамику, а так же базальтовое и диабазовое литье.

Что касается огнезащиты металлоконструкций, она заключается в следующем. На поверхность следует наносить огнезащитную краску, пасту или лак.

Нельзя не отметить тот факт, что огнезащитная обработка серьезно повышает огнестойкость металла. На сегодняшний день в продаже имеются два типа огнезащитных составов: вспучивающиеся и невспучивающиеся. Первые в процессе нагревания начинают вспениваются, в результате чего толщина покрытия в разы увеличивается, что препятствует нагреванию металлоконструкций.

Антикоррозийная и противопожарная обработка конструкций – очень важная и ответственная процедура, и чем раньше она будет проведена, тем лучше.