Осуществляем доставку в течение 3-х дней в следующие города:

Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Находка, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Новочеркасск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чита, Ярославль.

Ищем дилеров в регионах

Антикоррозийная и противопожарная обработка перед строительством – универсальный способ защиты материала

Часто случается, что материал, заготовленный для возведения здания или какой-либо промышленной постройки, пролежав несколько месяцев, становится непригодным к использованию. Металлические изделия «съедает» коррозия, дерево сгорает или прогнивает, и застройщику приходится покупать новый материал. К сожалению, в ситуации, когда строительство по каким-либо причинам начать невозможно, сохранить материал бывает достаточно сложно. Но решение есть.

Антикоррозийная и противопожарная обработка позволит материалу сохраниться на долгое время. К сожалению, сейчас, как правило, обработку антикоррозийным и противопожарным составом проводят только после того, как здание было построено. Это и недостаточно удобно, и дорого – многие материалы, будучи использованными в постройке, находятся в недоступных или труднодоступных местах и часто служат тем «слабым звеном», что приводит к разрушению или обветшанию здания.

Гораздо эффективнее антикоррозийная и противопожарная обработка материала сразу же после его покупки. В случае, если к работе невозможно приступить сразу, обработка антикоррозийными и противопожарными средствами позволит в несколько раз увеличить срок хранения материалов.

Как правило, строительный материал хранится на складах. Но бывают и исключения: брус, металлоконструкции, бетон складывают непосредственно на строительном объекте, забывая про элементарные средства защиты. Такое случае часто не по вине застройщика: бывает и так, что материал просто негде сложить, а хранить его надо до начала теплого сезона. И если зимой, во время морозов, дерево или металл еще может сохраниться, то осенью и весной, в период дождей и слякоти, материалы подвергаются воздействию влаги и элементарно загрязняются. Древесина становится менее прочной и, высыхая, горит гораздо сильнее, а металл покрывает коррозия, которая за один сезон может уничтожить до 10% от общей массы материала. Это можно предотвратить только в том случае, если провести антикоррозийную и противопожарную обработку.

Антикоррозийная и противопожарная обработка кислотными пропитками позволяет материалу храниться гораздо дольше. Кроме того, для обработанных такими средствами металлоконструкций не нужно арендовать закрытый склад – антикоррозийная и противопожарная обработка делает их неуязвимыми к воздействию влаги и других агрессивных для металла сред. И, конечно, материалы, прошедшие обработку противопожарными и антикоррозийными составами, можно будет использовать в строительстве точно также, как и необработанные.