Осуществляем доставку в течение 3-х дней в следующие города:

Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Находка, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Новочеркасск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чита, Ярославль.

Ищем дилеров в регионах

Противопожарная обработка помещений: защита домов от огня

О необходимости противопожарной обработки помещений

Пожар может за несколько минут распространиться по помещению, уничтожить имущество, оборудование, стать причиной гибели людей. Даже в современном мире не удается совершенно избежать пожара, причины его возникновения разнообразны и не всегда зависят от человека. Однако, люди могут приложить максимум усилий, чтобы защитить жилые и производственные помещения от распространения огня. В первую очередь, необходимо позаботиться об обработке всех поверхностей особыми веществами, которые сделают поверхности негорючими, трудновоспламеняемыми, замедляют распространение огня во время пожара. Именно в этом заключается противопожарная обработка помещений.

Как производится противопожарная обработка помещений?

Уже давно стало понятно, что самая эффективная противопожарная обработка помещений заключается в нанесении на поверхности особых химических веществ, которые придают материалам, например, древесине, новые свойства. Однако, не всегда такие вещества можно было применять в жилых помещениях, так как зачастую они были токсичны и представляли для здоровья человека значительную опасность. Современные вещества, с помощью которых производится противопожарная обработка помещений, стали безопасными и надежно защищают строения от распространения огня. Как правило, это различные пропитки, наносить которые можно на металлические, деревянные, бетонные поверхности и даже на ткань.

Как выбрать пропитки для противопожарной обработки помещений?

Противопожарная обработка помещений необходима, и в этом нет сомнений. Но как выбрать самую эффективную, безопасную и надежную пропитку? Существует несколько критериев выбора:

  • достижение высокой степени пожаробезопасности;
  • экономичность;
  • сохранение пожаробезопасных свойств длительное время;
  • дополнительная защита поверхностей;
  • сохранение внешней привлекательности поверхности, на которую наносится пропитка;
  • удобство нанесения.

Анализируя все имеющиеся на рынке предложения, можно найти пропитки, наиболее подходящие перечисленным выше критериям – продукция компании «Антал-Ево». Пропитка для древесины «Антал» позволяет добиться 2-ой степени огнезащиты, а «Антал EVO» - первой. При этом они не только защищают деревянные конструкции от огня, но и оберегают их от личинок, жуков, плесени, то есть противопожарная обработка помещений этими средствами становится еще и средством биозащиты. Эти и другие пропитки компании экономичны, легко наносятся, сохраняют свои свойства не менее 8-10 лет. Немаловажно, что противопожарная обработка помещений этими пропитками никак не отражается на здоровье людей, они абсолютно безопасны.