Осуществляем доставку в течение 3-х дней в следующие города:

Абакан, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Брянск, Великий Новгород, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Кемерово, Киров, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курск, Липецк, Магнитогорск, Майкоп, Махачкала, Москва, Мурманск, Набережные Челны, Нальчик, Находка, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новороссийск, Новосибирск, Новочеркасск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Сургут, Сыктывкар, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чита, Ярославль.

Ищем дилеров в регионах

Антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций в обеспечении им параметра "долговечность"

антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкцийВряд ли для кого-либо является секретом тот факт, что металлоконструкции, как никакой иной материал, подвержены коррозии. Эта проблема подстерегает его и во время изготовления, и в период хранения или транспортировки, и впоследствии в процессе эксплуатации. Согласно статистическим данным - более 10% металла, произведенного на территории страны, подвергается коррозии, что, естественно, негативно сказывается на популяризации отрасли производства. Именно поэтому антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций важна чрезвычайно, как основная возможность обеспечить им длительный срок службы в дальнейшем.

На сегодняшний день достоверно известно, что металл может подвергаться более 40 различным видам коррозии. Это и вредное атмосферное воздействие, и воздействие влаги, и кислотное влияние (вследствие кислотных дождей и т.д.), и коррозия почвенных структур, а также многое другое. Естественно, антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций должна быть проведена таким образом, дабы максимально защитить конструкции в комплексе. Вот почему современные лаборатории стараются разрабатывать новые методики и технологии, благодаря которым антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций будет действенной. Выбор состава обработки в этом плане играет далеко не последнюю роль.

Обеспечивается антикоррозийная и противопожарная обработка металлоконструкций различными специализированными пропитками, всевозможными лакокрасочными изделиями, которые способны обеспечить высокую степень защиты металлу.

Возможно также обеспечение металлу высокой противопожарной стойкости за счет покрытия его противопожарными огнезащитными составами. Одним из наиболее надежных способов защиты металла от воздействия коррозии и огня является холодное и горячее цинкование. Последний метод считается одним из самых эффективных на день сегодняшний. Технология обработки металла под воздействием высокой температуры, позволяет провести замену молекул металла молекулами цинка по его поверхности, что дает возможность на 2-3 десятилетия обеспечить материалу коррозийную стойкость. Так что параметр "долговечность" в отношении металла будет сохранен на высоком уровне.